Мыски, 29.01.2018, 09:02

Мужу грозит лишение водительских прав - что делать, если он пропустил суд?

Вопрос №13789615 из г. Кемерово
опубликован 29.01.2018, 09:02
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, мужа собрались лишить водительских прав, на дороге составили протокол об админ. Нарушении, в нем указана дата суда, на которую он не обратил внимания. Ждал повестку в суд ее небыло и смс уведомления тоже. Потом увидел в своей копии протокола, что суд уже прошел. Что теперь? Лишили ли его прав или без его присутствия этого не могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас о ходе движения дела в суде можно узнать на сайте. Сначала узнайте подсудность.

По закону Закон Кемеровской области от 10.04.2015 N 30-ОЗ (ред. от 29.09.2017)

"О создании судебных участков и должностей мировых судей в Кемеровской области" (есть в свободном доступе в Интернете).

Зайдите на сайт соответствующего мирового суда. Откройте вкладку "судебное делопроизводство" и по фамилии найдите соответствующее дело. Если постановление вынесено, без соответствующего уведомления, можно восстановить срок на обжалование.

29.01.2018, 11:39

Тогда, если на сайте его нет, то можно спокойно ждать смс или повестки? Ее должны прислать или информировать по смс обязательно?

29.01.2018, 12:30

Посмотрите еще на сайте суда, указанного в протоколе. Поинтересуйтесь в ГИБДД.

Если постановление вынесено, то

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

29.01.2018, 12:43