Отказ от рекстуризации после увеличения суммы кредита - возможно ли это?
Теперь уже нет. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Могу ли я отказаться от рекстуризации
---подавайте заявление. а при получении отказа обжалуйте его в суде
Да, имеете право отказаться.