Влияет ли на судебное решение кредит на недвижимость при иске о снижении алиментов для трех детей?

Если в иске о снижении алиментов, в качестве довода (кроме того, что родилась двойня в новой семье и теперь я плачу алименты на троих детей), я укажу что имеется кредит на покупку недвижимости, и в связи с этим я не могу платить больше 50%, как положено по закону (первому ребенку 25%, и двойне 1/3 часть всех видов заработка), так как мне не хватает средств для существования...? Или кредит - это мои проблемы, и никак этот факт не повлияет на решение суда? И еще, пожалуйста, какие документы к иску нужно подавать в двух экземплярах?

Лучший ответ

Поскольку у вас ипотека, то он будет рассматриваться, так как он потрачен на улучшение жилищных условий, ссылайтесь на него тоже

Про кредит можете даже не заикаться.

Здравствуйте, кредит - это, конечно, Ваши проблемы, но учитываться это будет при грамотном обосновании, хотя сильно на решение не повлияет. В целом, при наличии трёх детей, на всех троих будет присуждено по 1/6, так как один ребёнок не может иметь преимуществ перед другими.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!