Алиментов не платит и по всем счетам за квартиру плачу я. Можно ли его выписать.
Муж после развода два года не живет в неприватизированной квартире, в которой прописан (также в ней прописаны я - его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей). Алиментов не платит и по всем счетам за квартиру плачу я. Можно ли его выписать. Замечание - мужа прописали после свадьбы с согласия всех проживавших тогда жильцов - меня, моих родителей и моей сестры (до этого у него была только временная прописка), через два года мои родители и сестра выехали и выписались.
Уважаемая, Ирина! Нет, Вы не можете выписать его из квартиры. У Вас нет такого права. Это право есть только у собственника квартиры. А у собственника, нет оснований для его выселения. Оплата коммунальных платежей является солидарной. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАН оплачивать другой. Единственное, что Вы можете сделать, это определить в суде порядок оплаты коммунальных платежей....
Если он ранее проживал в квратире, у него нет другого жилья, то к сожалению, пока не сможете