Выписка прописанного человека без оплаты квартплаты - возможно ли это?
Необходимо обращаться с иском в суд и привлекать к участию в деле собственника ( квартира то муниципальная, то бишь собственник - государство)
Да выписать вполне реально
Здравствуйте!
Нужно будет выписывать через суд, подавать исковое заявление о признании утратившими или неприобретшими право пользования и снятии с регистрационного учета. Вероятность выигрыша будет зависеть от длительности непроживания, добровольности выезда, нуждаемости в этом жилом помещении. Все эти обстоятельства нужно будет доказывать вам как истцу. Рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.