Как будет решаться вопрос наследования не приватизированной дачи после смерти мужа у пенсионерки с двумя взрослыми детьми?
После смерти мужа осталась не приватизированная дача. У пеня двое взрослых детей, каким образом будет решаться вопрос наследования.
Лучший ответ
если дача куплена в браке, то будет выделена супружеская доля 1\2, другая 1\2 поровну делится между всеми наследниками
Вы и дети будите являться наследниками 1-й очереди согласно ст.1141 ГК РФ.
Не приватизированное имущество не наследуется.
Наследство оформляется только на имущество, находящееся в собственности у наследодателя. Если дача построена на средства мужа, в приватизации она не нуждается и у него должно было быть свидетельство о праве собственности.