LSN Messenger
Оренбург, 01.09.2015, 08:56

Наследование квартиры - что произойдет после смерти матери и родной сестры

Вопрос №7877312 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2015, 08:56
После смерти матери осталась квартира, моя родная сестра умерла, у неё осталось двое взрослых детей, я получу всю квартиру или какую-то часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо знать следующее:

1.Кто являлся собственником квартиры.

2.Момент смерти вашей сестры.

01.09.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Получите третью часть.

01.09.2015, 09:00

Ваша доля составит 50% от наследства. Остальные 50% перейдут детям сестры.

01.09.2015, 09:04

А если у меня есть взрослая дочь,на неё тоже будет делиться?

01.09.2015, 09:03

Нет, наследником являетесь Вы, а дети сестры наследуют в порядке представления за умершей сестрой в размере полагающейся ей доли.

01.09.2015, 09:05

Ваша дочь в даном случае не будет наследницей Почему внуки стали наследниками? По праву представления ст1142 ГК РФ

Если идет речь о наследовании по закону, то внуки наследуют после умерших родителей по праву представления ту долю, которая причиталась бы их родителям, если бы они к моменту открытия наследства были живы

01.09.2015, 09:16