Важные моменты о рукописных расписках - нужна ли нотариальная форма, ограничения по сумме и сила в суде
добрый день. По закону в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Ограничений по сумме в законе не содержится.
В случае необходимости взыскания суммы займа в судебном порядке рукописная расписка является надлежащим документом, подтверждающим передачу денег (если в ней содержатся все необходимые реквизиты).
Нотариально расписку можно не заверять, в суде она будет иметь юридическую силу. Сумму можете любую прописать
Ничто из этого не имеет значения в суде. В суде должна быть соблюдена только форма расписки и все