Возможно ли оформить дарственную на детей, если супруг начал процедуру подтверждения собственности на дом и землю?

Может ли мама имея документы гос собственности на жилье (дом и землю) оформить дарственную на своих детей, если супруг до развода начал процедуру подтверждения собственности 1/2 части дома. Исковое заявление забрать еще не успела, до суда остается неделя времени?
Лучший ответ

Евгения, здравствуйте!

Если дом и земельный участок были приобретены по возмездной сделке (не дарение, не наследование) в период брака, то они относятся к общему имуществу супругов.

Распоряжение общим недвижимым имуществом допускается только с согласия другого супруга.

Может, но только на свою 1/ супружескую долю.

Не успеете дарственную оформить, да и оспорит муж её