Бывший муж предлагает мне выписать ребенка, чтобы он мог продать или обменять квартиру в будущем.
Ребенку около 2-х лет, прописан у бывшего мужа в 3-комнатной приватизированной квартире, в которой он проживает со своей матерью. С рождения ребенка мы вчетвером жили в этой квартире. А после развода мы с ребенком живем в 2-комнатной квартире с моей мамой и бабушкой (я прописана в этой квартире). Бывший муж предлагает мне выписать ребенка, чтобы он мог продать или обменять квартиру в будущем. Имеет ли ребенок право на долю в их квартире (и какую)? Могут ли они выписать ребенка без нашего согласия?
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Нет, ребенок не имеет прав на долю в квартире, это не его собственность. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Кроме, как по наследству. Отец ребенка, может через суд выписать ребенка из квартиры, если место жительства ребенка определено с Вами.