Как восстановить первую категорию после перерыва и когда начнется пересчёт выслуги в зарплату?
Я медицинский работник-фельдшер лаборант клинико диагностической лаборатории. Общий стаж 15 лет. Увольнение по собственному желанию. Прерывание 1 год и 8 месяцев. После, выход на тоже место. Отработала 2,5 года. До увольнения была первая категория. Вопрос:1.Через сколько лет я смогу восстановить первую категорию?2.Через какое время будет начисляться выслуга в зарплату? Спасибо!
Добрый вечер, Наталья Виктровна.
К вопросу о стимулирующих выплатах:
"Приложение N 5
к Примерному положению об оплате
труда работников федеральных
бюджетных научных учреждений,
имеющих в составе клинические
подразделения, подведомственных
Министерству здравоохранения и
социального развития Российской Федерации,
утв. приказом Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 28 августа 2008 г. N 463н
Положение
о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения
Стимулирующие выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в размере 30 процентов оклада за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада.
К вопросу о категории:
Квалификационные категории присваиваются специалистам, имеющим уровень теоретической подготовки и практических навыков, соответствующих квалификационным характеристикам специалистов, и стаж работы по специальности:
вторая - не менее трех лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;
первая - не менее семи лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее пяти лет для специалистов со средним профессиональным образованием;
высшая - не менее десяти лет для специалистов с высшим профессиональным образованием и не менее семи лет для специалистов со средним профессиональным образованием.
При этом, требования к непрерывности стажа работы не предъявляется.
С уважением, Иван Ерпылёв