Влияет ли занятие покупкой и продажей недвижимости на налогообложение физических лиц?

Я собираюсь заниматься покупкой и продажей недвижимости как физическое лицо, может ли налоговая, мне что нибудь предъявить? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Исходя из выше сказанного Вами следует, что Вы готовы заниматься предпринимательской деятельностью. Законодатель предусмотрел несколько форм для этого- в форме коммерческого юридического лица или индивидуального предпринимателя. Вам следует обратиться в налоговые органы по месту жительства и зарегистрироваться в форме индивидуального предпринимателя. В противном случае, доходы, которые Вы будете извлекать не будут обложены налогом, фактически Вы будете укрывать подлежащие оплате государству налоги. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Андрей, здравствуйте!

Могут сказать, что Вы занимаетесь незаконной деятельностью без образования юридического лица или регистрации ИП.

Но это необходимо доказать.

Если докажут - "получите по полной программе".

А в качестве доказательства Вашей незаконной деятельности могут быть использованы (при соблюдении определённых условий) и сведения, размещённые в сети интернет о купле-продаже.