Возможно ли вернуть диван и получить деньги после проблем с ним? Основание и сроки в соответствии с законом о защите прав потребителя
1.09.2013 года в мебельном магазине был куплен диван (нестандартных размеров). Гарантия на диван 2 года. Через полгода (в начале марта) прогнулось сидение из-за поломки центрального бруса. После был произведен ремонт, но уже в ноябре сидение снова прогнулось. Претензия составлена и передана продавцу, однако продавец заявляет, что вернуть деньги можно было только в течение 14 дней после покупки. Могу ли я вернуть диван продавцу и получить за него деньги? Если да, то на основании каких именно статей закона о защите прав потребителя? Где указываются сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Если недостаток проявился неоднократно, то есть более ОДНОГО раза, то ТАКОЙ недостаток является СУЩЕСТВЕННЫМ.
Потребитель вправе вернуть такой товар и потребовать возврата денег за него.
Благодарю Вас за полезную консультацию!