Как расчитывается размер алиментов при разводе и смогу ли я прокормить маленького ребенка?

Если у меня 2 летний ребенок и я не работаю. Хочу развестись. Помощи ждать не от кого. Если при разводе подать на мое содержание и алименты, по закону как высчитывается сколько будет платить отец, с оф.зар. платой 10.000 руб? смогу ли выжить с малышом.
Лучший ответ

на ребенка - 1\4

на ваше содержание - втвердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации

на одного ребенка положено 25%, то есть 2 500 руб. На себя просите алименты в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

Требуйте взыскание алиментов в твердой сумме.