При выходе из автобуса, зажало дверью ногу и автобус тронулся. Я упала на спину и сильно стукнулась головой.
Здравствуйте, Ирина!
Главное - доказать наличие травмы (обращение в травмпункт), а также механизм ее возникновения (показания свидетелей, Ваши обращения в правоохранительные органы).
Ну и, конечно же, нужно знать, в автобусе какого перевозчика это было. Без доказывания этих моментов что-либо сделать проблематично.
С уважением, Иван Ерпылёв
Добрый день! В таком случае обратитесь в суд в отношении перевозчика и потребуйте компенсации морального вреда.