Как установить справедливую цену за долю в доме после смерти супруга и обеспечить ее при оформлении документов?
без вашего согласия продажа дома невозможна
можете требовать выселения жильцов
деньги от продажи делятся пропорционально долям
вы можете выселить жильцов либо заключить с ними свой договор купли-продажи на вашу долю со своей ценой
А должна я предлогать тем выкупить, вообще с ними советоваться
Она может продать только свою долю, при этом согласие других собственников обязательно и оно должно быть сделано за месяц до продажи, с предложением преимущественного выкупа.
если вы все вместе продаете, то уведомление других не требуется. В договоре у каждого будет своя сумма либо можно с Покупателем сделать каждому сособственнику свой договор. Если же вы продаете только свою долю, то здесь обязательны требования ст. 250 ГК РФ