Какое право имеют другие родственники на долю в приватизированной квартире после смерти свекрови, прописанной в ней? Разрешение на переоформление квартиры на себя и необходимость согласия свекрови - завещ
Имеется приватизированная квартира, прописаны мой муж и его мать. Собственник муж (при оформлении приватизации свекровь отказалась от свой доли в ползу сына). Могут ли после смерти другие родственники претендовать на долю в квартире?
Может хочет переоформить квартиру на меня. Нужно ли согласие свекрови и стоит ли это делать? Завещание или дарственная?
Лучший ответ
скорее всего претендовать не смогут, кроме матери (возможна обязательная доля). Согласие свекрови не нужно, но она сохраняет право пожизненного ее проживания в этой квартире и при смене собственника. при завещании возможна обязательная доля.
Спасибо.
Хотела бы уточнить,что значит обязательная доля в завещании,и будет ли оно гарантией того,что другие родственники не будут претендовать на квартиру в случае смерти свекрови.