Москва, 09.11.2014, 18:53

Проданная по доверенности, украденная и безизвестного места нахождения - Как снять авто с учета без справки об угоне?

Вопрос №5329483 из г. Невинномысск
опубликован 09.11.2014, 18:53
Машина продана в 2000-е года по доверенности, потом ее украли, а адрес нового владельца и место, где было возбуждено дело об угоне, неизвестны. Налог приходит каждый год на мое имя. Снять авто с учета невозможно без справки об угоне. Последняя выдается только в том отделе милиции, где заведено дело. Что делать? Есть ли возможность снять ее с учета через суд без справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд, для прекращения регистрации автомобиля

09.11.2014, 19:18

А что нужно предоставить в суде?

09.11.2014, 20:02

Сведения из ГИБДД о наличии зарегистрированного за Вами авто и о том,что авто в угоне. Но сведения об отделе, которым возбуждено уг. дело также можно узнать из ГИБДД, так именно на основании документов из отдела в базе авто числится как угнонное.

09.11.2014, 20:06

Вам нужно предоставить ген. доверенность, либо копию, суд истребует у нотариуса оригинал и основания факта угона автомобиля и исковое заявление. Иск пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

09.11.2014, 20:16