Что делать, если страховая не выдает справку о ДТП, связанном с пострадавшими?
В страховую Вы подаете извещение о ДТП на желто-синем бланке, который Вам выдали вместе с полисом (если было только ОСАГО), и то в течение 15, а не 5 дней (в Правила ОСАГО вносились изменения). Если было ещё и каско - пишете заявление в офисе СК по установленной страховщиком форме в срок, который установлен правилами компании. Если заявление не берут без справки, направляете сообщение о ДТП телеграфом или по почте.
Справки и прочие документы подаются в СК тогда, когда они получены.
(+ По большому счету, представление документов является делом потерпевших: Вы должны лишь сообщить им, где Вы застрахованы; помогать им следует только с тем расчётом, чтобы обеспечить себе их поддержку в административном или уголовном судопроизводстве).