Судебное разбирательство по возврату субсидии - возможность подать встречный иск о признании сделки недействительной
В августе 2012 года мной в отделе занятости была получена субсидия в размере 60 т. рублей на ИП, был заключен договор на 2 года. Но с 01.01.2013 года налог в ПФ был повышен ровно в 2 раза, об этом я не знала когда заключала договор. Пришлось взять кредит и заплатить за 1 год больше 30 т.рублей в ПФ, проработав год пришлось закрыться. Сейчас через суд отдел занятости требует возврата денег полностью. Но тут обнаружилось, что они не вправе мне были давать эту субсидию, т.к. до пенсии мне оставалось ровно полгода, а по закону они должны были давать субсидию за 2 года до пенсии. 5 ноября было судебное разбирательство, судья требует вернуть деньги, т.к. подписала договор на 2 года. Суд будет 19 ноября. Может мне подать встречный иск о признании сделки недействительной. Подскажите, пожалуйста. Живу в поселке, в 400 км от областного центра. Буду очень ждать ответа.
Здравствуйте, Лидия Викторовна!
Нужно смотреть исковые требования. Успехов Вам.
Бюджетные деньги лучше вернуть