Могул ли солдат, а срочника, имеющего ребёнка отправить в зону боевых действий? Без его согласия.

Лучший ответ

могул ли солдат,а срочника, имеющего ребёнка отправить в зону боевых действий? Без его согласия.

---не могут. т.к. нет таких зон

В Ростове, на границе с украиной сейчас идёт борьба с украинскими националистами, наши русские молодые ребята погибают, и это закрытая информация. Моего мужа уже внесли в официальный список тех, кого командование части решили следующими туда отправить, нашему ребёнку год, он поэтому служит в области, могут ли его на границу отправить, законно ли это. Говорили же, что только контрактники будут принимать участие в подобных действиях. Куда мне можно обратиться?

Сказать мы не можем достоверно. поскольку в таких ситуациях существуют документы ДСП (для служебного пользования). В законе - может быть одно, а в ДСП - другое. Да и не встречала я подобных моментов в законе. Но это не означает, что их нет. Обратитесь в военную прокуратуру. Там должны знать всё.