Москва, 09.11.2014, 21:12

Отказ от выплаты пособия в связи с гражданством и местом прописки - что делать, если являешься матерью ребенка, проживающего в Крыму?

Вопрос №5329996 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2014, 21:12
Помогите в следующей ситуации: Являюсь матерью, ребенку 1,5 годика получала пособие на ребенка в собессе в связи с переходом Крыма в Россию отказываются выплачивать это пособие в связи с тем что я прописана на Украине у отца ребенка гражданство РФ ребенок прописан у отца, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру.

09.11.2014, 21:24

---жалобу можете не писать. -отказ вполне законен иностранным гражданам государство не обязано производить выплаты и пособия.

09.11.2014, 21:29

а то что, отец ребенка гражданин россии это тоже не имеет значение?

09.11.2014, 21:38

не имеет значения, так как

Согласно ст. 1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

10.11.2014, 08:33