Возможность продления сроков административного расследования в гражданском иске при нарушении полицией и судьей процессуальных требований - статья и кодекс
Можно ли через суд продлить сроки административного расследования в гражданском иске, если по вине полицейских не была проведена комплексная судмедэкспертиза, не были истребованы первичные мед доки (спрятаны фотографии авто и многое др), также по вине судьи 2 месяца потребовалось вернуть дело на доследование. Осталось 1,5 месяца до истечения 1 года-срока привлечения к адм. отвественности. Вопрос: если можно, то согласно какой статьи и кодекса!? если можно, то на какой максимальный срок!?
Срок давности для привлечения к административной ответственности, приведенный в ст. 4.5 КоАП РФ так не продлить
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нельзя продлить