Москва, 09.11.2014, 21:26

Вопрос продления сроков административного расследования в гражданском иске из-за несвоевременной проведения судмедэкспертизы и истекающего срока привлечения к административной ответственности

Вопрос №5330626 из г. Москва
опубликован 09.11.2014, 21:26
Продлить сроки административного расследования в гражданском иске, если по вине полицейских не была проведена вовремя комплексная судмедэкспертиза не были истребованы первичные мед доки (спрятаны фотографии авто и многое др), также по вине судьи 2 месяца потребовалось вернуть дело на доследование (судья исказил данные 2-х протоколов заседаний) Осталось 1,5 месяца до истечения 1 года-срока привлечения к адм. отвественности. Вопрос: если можно, то согласно какой статьи и кодекса!? если можно, то на какой максимальный срок!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлить сроки административного расследования в гражданском иске невозможно, административные и гражданские дела - совершенно разные категории. Можете попытаться восстановить срок для подачи жалобы на решение по административному делу.

09.11.2014, 23:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Карина!

По ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство. Успехов Вам.

09.11.2014, 21:36

Здравствуйте!

Решение вынес суд? С уважением.

09.11.2014, 22:42

Постановление об административном правонарушении обжалуйте, подав жалобу на имя вышестоящего должностного лица либо в суд.

09.11.2014, 22:47

А как подать иск на решение, которого нет!? постановления также нет! ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ! НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКАКОЙ УПРАВЫ НА ГАДОВ ГАИШНИКОВ И СУДЬЮ, КОТОРЫЙ В СГОВОРЕ БЫЛ!?

10.11.2014, 00:18

Иск - никак. Идите к адвокату на очный приём, он ознакомится с материалом и разберётся, что к чему, из Вашего рассказа ничего нельзя понять.

10.11.2014, 00:23