Нет, обязательств по облигациям государственного займа развития народного хозяйства СССР (выпусков 1952-1956 года) не было на 1 марта 1991 года.
По наследству остались облигации государственного займа развития народного хозяйства СССР (выпусков 1952-1956 года). На официальном сайте сбербанка России нашел информацию о том, что выкупом ГКО СССР осуществляется на основании постановления правительства РФ от 6.05.2004 года № 230 и компенсациям по долгам СССР.
Подскажите пожалуйста действительно ли государственный заем у населения на развитие народного хозяйства СССР 1952-1956 годов не имеет на сегодняшний день никакой под собой законной основы для компенсации населению у которого по разного рода причинам все таки остались на руках ценные бумаги.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке перевода государственных ценных бумаг СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР в целевые долговые обязательства Российской Федерации. От 20 ноября 1996 года.
Статья 4.
Величина номинала целевого долгового обязательства
Российской Федерации определяется исходя из номинала переводимой в
него восстанавливаемой ценной бумаги и с учетом неполученных
доходов, причитающихся по данной восстанавливаемой ценной бумаге в
соответствии с условиями договора займа по ней, действовавшими на
1 марта 1991 года.
Были ли обязательства на указанную дату по вышеуказаным облигациям?
Лучший ответ
Если они и были, то сроки давности уже все вышли. К сожалению, наше государство регулярно "кидает" своих граждан, при этом прощая долги другим странам
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!