Потеря работы и изменение взыскателя - Как я избежал выплаты кредита в Росбанке
Я брал кредит в Росбанке 22 октября 2007 года в размере 38000 рублей. В силу потери работы я не смог погашать данный кредит. 16 октября 2010 года суд вынес решение о выплате долга. Росбанк закрывает мой счёт и продаёт дело компании ЭОС. Последние продают в суд на замену взыскателя. Суд отказывает, мотивируя тем, что у ЭОС нет лицензии и по счёту в Росбанке у меня по нулям (хотя я не платил). Получается я ничего не должен? Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Если Росбанк продал долг, то ему Вы ничего не должны. А новому кредитору только по решению суда. Но суд отказал им.Так что ничего гасить не надо.
Здравствуйте, нет, чудес не бывает. Если взыскателя не заменили, то взыскатель остаётся прежним.