Челябинск, 09.11.2014, 21:05

Каковы последствия оформления ребенка-инвалида в интернат для слабоумных детей для бывшей жены и возможности получения льгот и пенсии? Кто должен получать алименты - бывшая жена или интернат?

Вопрос №5330447 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2014, 21:05
У моего мужа есть ребенок от первого брака, ребенок-инвалид, бывшая жена хочет оформить её в интернат для слабоумных детей. Вопрос: лишится ли она всех льгот и пенсии? И кому должен муж платить алименты, ей или интернату? В данный момент он платит алименты добровольно, под расписки. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернату алименты будет платить, они взыщут с него по суду. Мать ребенка конечно лишится всех льгот

09.11.2014, 21:29

алименты рассчитываются в долях от дохода, если не платит растет долг

09.11.2014, 22:14

Так если ребенок будет на гос обеспечении, мать не обязана тоже платить алименты? Почему только отец?

09.11.2014, 21:36

мать тоже будет платить

09.11.2014, 22:00

А если у матери 7 месячный ребенок от второго брака, и она не сможет работать до 3х лет, то в этом случае как с неё будут взыматся алименты?

09.11.2014, 22:11