Пользователь 9111.ru
Мелитополь, 08.08.2015, 20:09

Каковы шансы на увеличение алиментов для инвалидного ребенка, если муж не работает и у семьи есть свои дети под опекой?

Вопрос №7636609 из г. Мелитополь
опубликован 08.08.2015, 20:09
У моего мужа от первого брака ребенок, он платит алименты 200 гривен, но его бывшая жена хочет больше, мотивируя, что ребенок инвалид, но мой муж не работает, у нас 2 детей (один под опекой) может ли она добиться больших выплат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Жена от первого брака может претендовать на большую сумму в качестве алиментов. Эта сумма будет состоять из денег на содержание ребёнка (200 грн.) и денег, в которых ребёнок нуждается на лечение.

Спасибо за Ваш вопрос.

09.08.2015, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли муж подать иск о снижении алиментов, в связи с рождением ребенка и получением опеки? Может ли бывшая жена получить меньше чем 200 гривен?

09.08.2015, 21:03

Здравствуйте, Юлия!

Обрадовать Вас не могу и понимаю Ваши мысли, но возникает резонный вопрос: куда же меньше? А Вы бы смогли накормить и одеть ребёнка за 200 грн.?

Ваше положение Вам хорошо известно. А теперь отвлекитесь от своих проблем и представьте хотя бы на минуточку себя на месте той другой женщины. У Вас это получилось? И как Вы себя чувствуете?

Спасибо за вопрос.

10.08.2015, 08:42

При чем здесь мои чувства? И ее положение мне хорошо известно. Я знаю,что государство платит ей хорошие деньги на ребенка,а она каждый вечер шикарно отдыхает, ребенок до темна беспризорный ходит на улице, а я работаю,чтобы обеспечить своего ребенка,чего она не считает нужным делать. Поэтому и беспокоюсь, что лучше ребенку гостинцы и подарки привести, чем отправлять деньги с которых ребенок ничего не увидит.

10.08.2015, 09:47