«Не могу получить статус многодетной семьи и льготы в Оренбургской области - как добиться своих прав?»
Мне не дают статус многодетной семьи трое детей, 30 апреля родилась дочь это третий ребенок, а сыну старшему 9 мая испонилось 18, но еще обучался в школе сейчас учится в колледже на дневном обучении. Я обратилась в соц защиту за льготами и пособиями, пособия выплачивают, в льготах отказали но не письменно а в устной форме. Сыну платили бы степендию социальную если бы семья была многодетной, и второго ребенка пока не берут в сад. так мы не считается многодетной. Что можно сделать и как можно добиться статуса многодетной ведь все дети на иждевении. Мы живем в оренбургской области.
Лучший ответ
Поскольку старшей сын стал совершеннолетним, он перестал иметь статус "ребенка". Он совершеннолетний полностью дееспособный гражданин.
Поэтому и статус многодетной семьи вам не дают
Вы мне очень помогли, спасибо!