Меня интересует, могу ли я теперь не выплачивать ему 1/4 стоимости квартиры так как он нарушил мировое соглашение?
Мы заключи мировое соглашение с отцом, что он выписывается из квартиры и мы отдаем ему 1/4 стоимости квартиры.
Прошло 2 недели он не выписался, мы отнесли исковое заявление приставам, они его снимут с регистрационного учета. Меня интересует, могу ли я теперь не выплачивать ему 1/4 стоимости квартиры так как он нарушил мировое соглашение?
Уважаемая Елена,
Мировое соглашение является судебным актом, и каждая из сторон обязана выполнить то, что приняла на себя по мировому соглашению.Ваш отец точно также может обратиться к судебным приставам, чтобы взыскать с Вас 1/4 стоимости квартиры. Я понимаю Вашу степень недоверия друг другу, наверное изначально стоило воспользоваться банковской ячейкой как гарантией обеспечения обязательств каждой из сторон.