Как правильно выплатить сумму по иску, когда решение суда вступило в силу?
Ирина, здравствуйте!
Дождитесь получения взыскателем исполнительного листа, подачу им листа в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и пришлет Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет указано, что Вам дается 5 дней для добровольного исполнения решения суда, и будут указаны реквизиты для перечисления суммы долга. По ним Вы и перечислите денежные средства.
---вы можете перевести деньги со счёта на счёт истца. или передать у нотариуса. или через пристава. (долгий путь)