Если объединены два дела с разными потерпевшими, может ли судья вынести по одному обвинительный
Добрый день, АЛЕКСЕЙ.
По одному и тому же делу не может быть вынесено два приговора. Это во-первых.
Забудьте о том, что это два дела. Вы же сами говорите (и правильно), что два дела объеденины в ОДНО ДЕЛО!
А по поводу может судья сделать или не может, ответ однозначный - может. Только в рамках ОДНОГО ПРИГОВОРА. Только это будет звучать таким образом, что один эпизод преступления (допустим второй), который был инкриминирован подсудимому, не доказан, а уже по каким причинам - судья сам знает.
Всего Вам доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.