Какие уважительные причины можно указать для восстановления пропущенного срока подачи кассационной жалобы в федеральный арбитражный суд?
Для юрлица уважительные причины доказать практически невозможно. Кроме того, вы пропустили или почти пропустили срок, в пределах которого можно восстанавливать срок.
Статья 276 АПК РФ. Срок подачи кассационной жалобы
1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. По ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.