Ушла в декрет, нечем платить кредит, банки на уступки не идут, только звонят и угрожают. Подскажите как быть в этой ситуации.

Лучший ответ

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте иск по ст.333 ГК РФ. Успехов Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ждите, когда банки обратятся в суд и обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных. Звонки должны прекратиться. Если нет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!