Как доказать, что палатная и постовая медицинские сестры являются одним и тем же профессионалом для пенсионного фонда и устранить возникшие проблемы?
Скажите, пожалуйста, как мне доказать в пенсионном фонде, что палатная и постовая медицинская сестра одно и тоже. У меня при начислении льготной пенсии из-за этого вопроса возникли проблемы.
Список утверждённый Постановлением Правительства № 781 ПФР применяет так, как он есть и здесь уж ничего не поделаешь. Закон - есть закон. Скорее всего работодатель ваш неправильно сделал запись в ТК и приказах. Одно и тоже или нет, а запись должна быть точной.
Вам придётся теперь решать этот спор в судебном порядке. Берите уточняющую справку, должностную инструкцию и т.п. и в суд.
отправьте оф.запрос в минздрав.