Как оформить документы на ПМЖ в России без продленной регистрации и выезда на Украину?

Помогите пожалуйста! Я приехал в Россию из Донецка четыре месяца назад. Была временная регистрация в Воронеже. Она закончилась 24 октября. Продлить не смог по причине отсутствия принимающей стороны. Но отметку в УФМС сделал о том, что пришел во время. Теперь приехал в пятигорск и хочу оформить документы на пмж. Но регистрация просрочена. Но здесь есть принимающая сторона. Возможно ли решить эту проблему? И каким образом? Без выезда на Украину. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

В любом случае по прибытии в Пятигорск Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания. Сразу же с постановкой на миграционный учет подавайте ходатайство о продлении срока пребывания по миграционной карте или ходатайство о предоставлении временного убежища. Поскольку Вы из Донецка, может быть ФМС отнесется лояльно к Вашему незаконному на сегодняшний день пребыванию в РФ.

Спасибо за ответ!

Но регистрация просрочена.

Но здесь есть принимающая сторона. Возможно ли решить эту проблему?

---обращайтесь в отделение УФМС и решайте проблему. она вполне решаема

Спасибо за ответ!