Нестеров, 09.11.2014, 23:10

Возможность езды по ДКП и страховке без оплаты налога - правовые аспекты и возможные проблемы с ГАИ

Вопрос №5331266 из г. Нестеров
опубликован 09.11.2014, 23:10
Купила машину по дкп, перерегистрировать в гаи ее не могу пока старый хозяин не оплатит налог в пристав, в птс меня уже вписали, оформила страховку на себя. Могу ли я на ней ездить по дкп и страховке и не будет ли проблем с гаи на дороге?
Лучший ответ
Рекомендуется

10 дней после покупки можете ездить. Потом будет ст. 19.22 КоАП РФ

09.11.2014, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надо оформить доверенность от прежнего хозяина на управление автомобилем, чтобы пользоваться им до разрешения вопроса с перерегистрацией.

10.11.2014, 22:09

Штраф будет только при перерегистрации машины или при каждой остановке гаи на дороге?

09.11.2014, 23:20

Может и при каждой остановки. Такого запрета КоАП РФ не содержит. Конечно не несколько раз в день, но каждый день может быть

09.11.2014, 23:22