Продажа квартиры без учета интересов ребенка-инвалида - отсутствие защиты и перспективы жизни
Уточнение к вопросу №532864. Получается, что мы с бывшим мужем, если не захотим подарить ребенку долю, можем продать квартиру и ребенок-инвалид останется бомжом. И не кому до этого нет никакого дела? И никак нельзя защитить интересы ребенка? И в дополнение: откуда у 4-х летнего ребенка могут найтись средства на приобритение себе жилья?
Лучший ответ
Настя, продать квартиру, да и даже обменять, если при обмене уловия нового жилья будут хуже/меньше площадь, и оставить ребенка без жилья Вам не позволят Органы опеки и попечительства. Если хотите обеспечить своего ребенка жильем - подарите ему свою долю! А если Вы хотите лишить бывшего мужа права собственности на его длю - у Вас ничего не получится!
С уважением,