Стороны в споре о возврате долга - основные аргументы и решение
Для покупки дома Равин взял взаймы у своего знакомого Титова в мае 2006 года 100 тыс. рублей сроком на один год. С наступлением срока платежа Равин вернул долг, жена Титова, которая, со своей стороны, возвратила Равину долговую расписку, выданную Равином Титову. Сам Титов отбывал в это время наказание в виде 4 лет лишения свободы.
В декабре 2008 года Титов будучи досрочно освобожден из мест лишения свободы, предъявил к Равину иск о взыскании суммы долга, ссылаясь на то, что его брак с Титовой был расторгнут по заявлению жену в феврале 2007 года.
Равин возражал против иска, считая, что его обязательство перед Титовым прекратилось с момента возвращения ему долговой расписки Титовой.
Как решить спор?
Это задача,а задачи не решаем.