Вопрос о признании права наследства при отсутствии предоставленных свидетельств о смерти родственников
Такая ситуация. Умерла мама, отца умер, братьев нет, бабушки, дедушки со стороны матери тоже умерли. Писала заявление у нотариуса о заведение наследственного дела. Нужно было приложить свидетельства о смерти всех перечисленных. Я не приложила. Прошло 5 лет с того времени. Соответственно никто не обратился за наследством. И я его не закончила оформлять. Имею ли я еще право получить наследство? И нужны ли все свидетельства о смерти родственников по матери?
Можнол их поулчить сейчас в ЗАГСе. ТОлько вам требуется прилагать свидетелсьтва о смерти тех, после кого вы наследуете. Если ваш родитель наследовал после них, то также нужно дать. ПРи необходимости обращайтесь, веду такие дела
Если Вы подали тогда Заявление о принятии наследства, то все в порядке и можете дооформить