Необходимость подтверждения родства - ситуация с умершими родственниками и дальним наследством
Нужно срочно подтвердить родство. Такая ситуация: Умер мой двоюродный дедушка (на севере) . Сам я с Челябинска. Бабушка (Мама моей мамы) тоже умерла Фамилии у них разные ТАК КАК РАЗНЫЕ ОТЦЫ. Родственников у двоюродного дедушки больше нет кроме меня моей Мамы и Маминого брата (Дяди). На руках имеется только свидетельство о смерти моей прабабушки (матери двоюродного дедушки) и свидетельство о смерти бабушки. Сам я с Челябинска. Квартира находится на севере. С чего мне начать? Сколько у меня времени? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Вам нужно в суд обращаться с заявлением об установлении факта родственных отношений.