Чтоб на неё перечислилась зарплата а не на меня
Может ли суд наложить арест на сбербанковскую карту если на нее перечисляется зарплата? И в пределах какой суммы?
Смотря что удерживают. Если удержания происходят по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением то до 70% могут удерживать (ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве
Может наложить арест.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.