Отпралять ли запрос в ЗАГС Мурманской области или Новгородской?
Уважаемая Ирина! Если не найдёте завещания, то наследование будет происходить по закону в порядке очерёдности. Вы будете наследовать по закону долю своего родителя, который был бы наследником бабушки первой очереди по закону, если к моменту смерти бабушки его(её)-родителя не было в живых, то есть по праву представления(ч.2 ст.1142 ГК РФ, ст.1146 ГК РФ). Если умерла бабушка в Новгородской области, то там и зарегистрирована её смерть в органе ЗАГСа. Обратитесь в архив и укажите примерный период, когда могла быть зарегистрирована смерть. Искать завещание могут в Мурманской области по предъявлению св-ва о смерти и Вашего паспорта(или его нотариально заверенной копии). Для получения документов Вы можете выдать доверенность, удостоверив её нотариально.