Хабаровск, 10.11.2014, 03:33

Можно ли в данной ситуации подать иск в арбитражный суд о взыскании пени за просрочку платежа?

Вопрос №5331983 из г. Хабаровск
опубликован 10.11.2014, 03:33
В Арбитражный суд был подан иск о взыскании с заказчика денежных средств за выполненные работы. Ранее ответчику была направлена претензия с требованием уплатить сумму основного долга и пеню. До принятия дела к производству ответчик сумму основного долга оплатил, после чего истец обратился в суд с заявлением о возврате иска и гос. пошлины. Вопрос: Можно ли в данной ситуации повторно обратиться арбитражный суд теперь уже с иском о взыскании с ответчика пени за просрочку платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назовите номер дела в АС Хабаровского края.

И какие исковые требования были изначально предъявлены?

И во-вторых, было подано заявление об отказе от исковых требований и оно было принято судом?

10.11.2014, 05:03

Номер делу еще не присвоен, т.к. оно еще не принято к производству. Было направлено заявление о возврате искового заявления, а не об отказе от иска. Исковые требования были предъявлены только на основную сумму долга. Все эти данные содержатся в первоначальном вопросе. Спасибо.

10.11.2014, 05:27

Подавайте исковое также в порядке искового производства.

10.11.2014, 05:55