Иркутск, 10.11.2014, 05:29

Конфликт с соседями - от полиции до суда и возможные последствия

Вопрос №5332131 из г. Усть-Кут
опубликован 10.11.2014, 05:29
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос мои соседи по лестничной клетке в 04:00 громко включили музыку, жена вызвала полицию, через 40 минут приехала полиция, зашла к соседям, попросила прекратить безобразие. Когда уехала полиция, в наш посыпались из подъезда маты и в нашу дверь полетели бутылки с пивом. Когда я выглянул в окно, то увидел, как двое парней спускают или протыкают колеса моего автомобиля. Я крикнул им: Отошли от машины, они зашли в свой гараж, вооружились лопатой и монтировкой, и прокричали мне Выходи и кинули бутылку в сторону моего окна. Когда я вышел в подъезд, они уже дрались с соседом с первого этажа... Я выбрав нужный момент успел выхватить лопату, и растолкнуть их, затем нанес удар лопатой налетчику, второй налетчик выбежал из подъезда, бросив монтировку и убежал в неизвестном направлении. Сосед снизу поднял монтировку и нанес несколько ударов по голове налетчика, и я тоже лопатой привалил его на землю и нанес десяток ударов. Во время моего выхода в подъезд, жена уже вызывала полицию. Но, так как в квартире злоумышленников, находилось еще несколько человек у меня не оставалось другого выхода, как забить его, что бы он не мог принять против меня каких-либо действий. После чего я отпустил его и дал ему убежать. Так и не дождавшись приезда полиции, я поднимался к себе на этаж и встретил еще троих человек из их компании, чудом увернувшись, я вырвался и забежал в свою квартиру, после чего прозвучал стук в дверь, это была полиция. Дав показания и объяснив случившееся, я написал заявление на супругу избитого злоумышленника, за громкую музыку. Полиция уехала, забрав избитого злоумышленника. Из своих источников мне известно, что потерпевший-злоумышленник расписался, что претензий ко мне не имеет. Теперь они хотят, 60 тыс. руб. за нанесение якобы тяжких телесных повреждений. И мой союзник с первого этажа, перешел на их сторону, после того, как они оказали на него давление, и всю вину возлагает на меня. Подскажите пожалуйста, как найти правильных выход. И если они подадут в суд на меня, что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие телесные повреждения вы причинили? Будет назначена СМЭ и после этого будет ясна квалификация Ваших действий по самообороне

10.11.2014, 05:35

Какие повреждения мне неизвестно, потерпевший утверждает, что - тяжкие.И у него якобы 6 швов на голове, но насколько я знаю, что бы подтвердить причинения тяжких, нужно какое-то время пролежать в стационаре, а он разгуливает по городу.

10.11.2014, 05:38

Говорить он может всё, что угодно. Обратитесь к адвокату очно. Он сможет ознакомиться с материалами дела и помочь решить вопрос.

Заочно такие дела не решаются

10.11.2014, 15:57

Какие повреждения мне неизвестно, потерпевший утверждает, что - тяжкие.И у него якобы 6 швов на голове, но насколько я знаю, что бы подтвердить причинения тяжких, нужно какое-то время пролежать в стационаре, а он разгуливает по городу.

10.11.2014, 05:38

Заключение о тяжести повреждений дает только эксперт. От этого заключения зависит - будет ли возбуждено уголовное дело. Обратитесь к адвокату очно

10.11.2014, 15:59