Красноярск, 10.11.2014, 05:56

Напротив моего кап. гаража член правления собрался строить новый гараж, что очень затруднит движение, въезд в мой гараж и др.

Вопрос №5332168 из г. Красноярск
опубликован 10.11.2014, 05:56
Напротив моего кап. гаража член правления собрался строить новый гараж, что очень затруднит движение, въезд в мой гараж и др.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 4.5. СНиП II-60-75* «Пособие по размещению автостоянок, гаражей и предприятий технического обслуживания легковых автомобилей в городах и других населенных пунктах», - внутренние проезды в гаражах и на автостоянках проектируются на две полосы движения (по две машины в ряд). Минимальный радиус поворотов для малолитражных эталонных автомобилей 5,5 м, для легковых автомобилей среднего класса - 6,5 м.

ГАРАЖИ - СТОЯНКИ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ

ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ

6100 мм.

Смотри -

Таблица 7

Ширина внутригаражного проезда,

При установке задним ходом

Без дополнительного маневра,

Угол установки автомобиля к оси проезда 90°

Легковые среднего класса 6,1 м

Микроавтобусы особо малого класса,

и автомобили класса «Джип» 6,5 м

10.11.2014, 07:47

СНиП 2.07.01-89 (2000) Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (взамен СНиП II-60-75)

СООРУЖЕНИЯ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Здесь все найдете.

....6.34. На территории жилых районови микрорайонов в больших, крупных и крупнейших городах следует предусматриватьместа для хранения автомобилей в подземных гаражах из расчета не менее 25машино-мест на 1 тыс. жителей.

Гаражи для легковыхавтомобилей, встроенные или встроенно-пристроенные к жилым и общественнымзданиям (за исключением школ, детских дошкольных учреждений и лечебныхучреждений со стационаром), необходимо предусматривать в соответствии стребованиями СНиП 2.08.01-89 и СНиП 2.08.02-89*....... и так далее.

10.11.2014, 06:12

Я сама знаю, что придется решать вопрос через суд! Ответ юриста на уровне знаний 9-классника!

Вы мне ответьте, пожалуйста,Какими СНиПами (пунктами), регламентирующими строительство гаражей (расстояния между гаражами, ширина улиц) я могу оперировать на правлении?!

10.11.2014, 06:01

СНиП 2.07.01-89 (2000) Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (взамен СНиП II-60-75)

СООРУЖЕНИЯ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Здесь все найдете.

10.11.2014, 06:11

Есть только одно требование - размер земельного участка для одноэтажного гаража - 30 кв. м. для одного машино-места (СНиП 30-01).

Расстояния между хозяйственными постройками (сараями, гаражами, банями), расположенными вне территории усадебного участка не нормируются.

Можно ставить гаражи впритык.

10.11.2014, 06:13

Впритык не получится! Мои ворота упрутся в стену ставящегося гаража...

10.11.2014, 09:15

Спасибо всем! До свидания! Я поняла, что расстояние между моими воротами и стеной воздвигающегося сооружения не должно быть меньше 6,5м. для моей машины.... И СНиПы, рекомендованные вами я обязательно изучу!

Всем удачи!

10.11.2014, 09:34