Неудачный монтаж мебели по индивидуальному заказу - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №5332221 из г. Новосибирск
опубликован 10.11.2014, 06:15

Нужна консультация.

Мебель изготовленная по индивидуальному заказу.

Привезли монтировать, в процессе монтажа я обнаружил недостатки которые невозможно будет устранить в процессе монтажа.

Комплектующие не по спецификации, фурнитура и фосады старые, потертые.

Монтаж остановлен по моей инициативе составлено претензия и передана личной в руки, дизайнеру который осуществлял расчет кухни и составлял договор.

Что делать далее?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите сколько ждать по времени сутки,неделю,месяц ?

Я еще не подписывал авт приема передачи изделия соответсвенно я получается ничего не купил еще.

В процессе монтажа ,который остановлен по моей инициативе обнаружены недостатки которые невозможно устранить не переделав все изделие заново.

10.11.2014, 08:17

срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения или её вручения продавцу/изготовителю/исполнителю, если иное не предусмотрено договором. Фактом покупки и его монтажа товара является заключенный договор.

10.11.2014, 08:43

Здравствуйте,

"Что делать далее?" - ждать ответа на вашу претензию. В случае, если ответ вас не устроит или ваша претензия будет проигнорирована, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

10.11.2014, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите сколько ждать по времени сутки,неделю,месяц ?

Я еще не подписывал авт приема передачи изделия соответсвенно я получается ничего не купил еще.

В процессе монтажа ,который остановлен по моей инициативе обнаружены недостатки которые невозможно устранить не переделав все изделие заново.

10.11.2014, 08:17

срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения или её вручения продавцу/изготовителю/исполнителю, если иное не предусмотрено договором. Фактом покупки и его монтажа товара является заключенный договор.

10.11.2014, 08:43

1.Какая схема предпочтительнее

-комитет по защите прав и иск в суд

-либо сразу иск в суд

10.11.2014, 09:08

Юридические услуги в Новосибирск