Подруга, коктейль и ГИБДД - Что меня ждет после составления протокола?
Добрый день!
Сануция статьи предусматривает и лишение водительского удостоверения на срок до 2-х лет и единовременный штраф 30 т.р.
это мое первое правонарушение за рулем, до этого не одного штрафа!я понимаю что по статье и то и то, но суд при рассмотрении моего дела может вынести решение лишить меня прав, и отменить штраф или наоборот оставить штраф и оставить права?
нет, не может, т.к. предусмотрено двойное наказание.
В любом случае будет штраф(он считается основным наказанием)+ лишение. На добровольную оплату штрафа Вам будет предоставлено 60 дней, с момента вступления постановления в законную силу.