Подруга, коктейль и ГИБДД - Что меня ждет после составления протокола?

Вопрос №5332368 из г. Омск
опубликован 10.11.2014, 07:13
Несколько дней назад ехала от подруги, там мной был выпит один коктейль. Ехать всего два переулка. Меня остановили сотрудники ГИБДД на проверку документов и учуяли запах. Я не стала отрицать этот факт. Был составлен протокол. Сейчас я жду повестки в суд. скажите пожалуйста, в любом ли случаи придется платить штраф? Я сейчас безработная, состою на бирже труда и прохожу обучение, средств оплатить штраф у меня нет! и так же на какой срок буду лишена прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сануция статьи предусматривает и лишение водительского удостоверения на срок до 2-х лет и единовременный штраф 30 т.р.

10.11.2014, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

это мое первое правонарушение за рулем, до этого не одного штрафа!я понимаю что по статье и то и то, но суд при рассмотрении моего дела может вынести решение лишить меня прав, и отменить штраф или наоборот оставить штраф и оставить права?

10.11.2014, 08:20

нет, не может, т.к. предусмотрено двойное наказание.

10.11.2014, 08:22

В любом случае будет штраф(он считается основным наказанием)+ лишение. На добровольную оплату штрафа Вам будет предоставлено 60 дней, с момента вступления постановления в законную силу.

10.11.2014, 08:25

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034