Прервался ли стаж для выплаты процентной надбавки за выслугу лет в УИС после сокращения на вольнонаемной должности?
Увы, непрерывность стажа у вас прервана для начисления процентной надбавки ( а в общий стаж остается).
Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 28 августа 2010 г. N 377 г. Москва
"О внесении изменений в приказ ФСИН России от 13 ноября 2008 г. N 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных учреждений уголовно-исполнительной системы"
...14.1. В стаж непрерывной работы для выплаты процентной надбавки к должностным окладам (тарифным ставкам) работников (далее - стаж непрерывной работы) засчитывается в календарном исчислении:
- время работы в федеральных органах исполнительной власти, их территориальных органах, а также в учреждениях, на предприятиях и организациях, находящихся в их ведении, на должностях и работах, дающих право на получение ежемесячного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу), если работник поступил на работу в уголовно-исполнительную систему не позднее 3 месяцев со дня увольнения из указанного органа, учреждения, предприятия или организации;
У Вас стаж работы в УИС суммируется при определении процентной надбавки.
ТК РФ не погашает Ваш стаж при перерывах в работе.
Ст. 66 ТК РФ указывает: "Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника."
По ней начисляются надбавки.