Тавда, 28.08.2019, 21:11

Исправительный стаж работника УИС не защитан - итоги выслуги исключены из рассмотрения по ПР РФ 43

Вопрос №16246453 из г. Екатеринбург
опубликован 28.08.2019, 21:11
Начала проходить службу в УИС с 2008 года.. в выслугу для установления процентной надбавки включили вольный стаж в колонии поселении и в объединение исправительных колоний с особыми условиями хозяйственной деятельности. .. в преддверии сокращения штатов документы направлялись в пенсионный фонд... в итоге убрали из стажа ФКУ ОИК-1 ОУХД ГУФСИН сославшись на ПР РФ 43...объединение не является исправительной колонией...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если считаетте, что не законно не включили в пенсионный стаж имеете право обжаловать данный отказ в суде, в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,с вашими сокрашениями совершенно ничего не понятно.

28.08.2019, 21:13

Объединение не является исправительной колонией... Все верно исключили данный период из стажа.

Постановление Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

28.08.2019, 21:12

Если Вы были действующим сотрудником УИС, то я полагаю, что Постановление Правительства РФ от 23 января 2003 г. N 43 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" к Ваш вобще никакого отношения не имеет.

Там в принципе отсутствует такое слово "объединение".

28.08.2019, 21:34

Какие законы или нормативные документы можно применить чтобы доказать что объединение приравненно к исправительными колониям... ведь в начале службы мне зачли этот вольный период работы... я уверенна что это не было ошибкой потому что включали всем... пример ст.6 Закона об учреждениях и органах исполнения наказания 2 последних абзаца... что еще применить?

29.08.2019, 07:29

То что это производное от колонии, как сейчас называют филиал, дочернее прелприятие, то что там трудился спецконтенгент, который не устраивлся как вольнонаемный а присылался из зоны и т.д.

29.08.2019, 07:37

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034